Реклама

Архив за месяц: Апрель 2013

Начался дачный сезон

Наступило лето красное, теперь по пятницам да перед праздниками от метро до дома только пешком. Район стоит колом, поскольку дачники ломанули за город:

Probki_20130430

Хорошо, что я фрилансер-надомник, меня эти проблемы уже не волнуют. А когда в офис ездил, так каждую пятницу домой по два часа добирался. А ведь я писал и в Комитет по транспорту, и лично Полтавченко – не занимайтесь херней, верните метро на перекресток Народной и Большевиков! Весь Правый берег вам спасибо сказал бы!

Фигвам. Фукусима Стакановна Матвиенко под совместный с областью проект федерального бабла хапнула, заодно станцию метро в Новокудрово перекинула. В итоге как всегда – ни бабла, ни метро. Только пробки по пятницам никуда не делись.

Новая дырка

Давеча мотался в магазин, пока джинсы натягивал да застегивал вдруг обратил внимание – ремень застегивается на последнюю дырку. А между пузом и ремнем запросто пролезают два кулака и штаны норовят сползти. Надо новую дырку в ремне пробивать, а то посреди улицы портки потерять недолго.

С января сбросил 12 с половиной килограмм. Если так дальше дело пойдет, то к осени придется капитально обновлять гардероб.

Нижний Тагил ничуть не хуже Питера

Путин решил пообщаться с представителями Нижнего Тагила, видимо, в знак благодарности за поезд с массовкой “Уралвагонзавода”. Кроме привычных просьб дать денег и укоротить придурков-говорунов интернетовских, прозвучало весьма забавное:

“У нас премьеры этого года – аншлаги. Рабочие тоже тянутся, они к нам идут, – рассказал президенту актер театра Сергей Зырянов. – Вот недавно видел по телевизору о реконструкции Мариинского театра. Реконструкции второй сцены. Нам бы первую сцену реконструировать. Наш тагильский зритель ничем не хуже зрителей столичных театров. Чем они отличаются – совсем ничем!” Холманских и тут огласил прайс – 200 млн рублей.

Ребята! А я полностью согласен! Любой каприз за ваши деньги! Более того: лично я готов за эти 200 миллионов уступить сарай Гергиева! Приезжайте, разбирайте и увозите, в Нижнем Тагиле это угробище аккурат в тон “Уралвагонзаводу” будет. Деньги в кассу – и товар ваш!

Вот только я почему-то думаю, что этот ШЫТевр (от английского shit – дерьмо) никому и даром не нужен.

День защитника Отечества

Меня Бог миловал, избавил от воинской повинности. Заработанный в детстве гломерулонефрит стал основанием для зачисления в запас. Годен к нестроевой в военное время.

В октябре восемьдесят седьмого для уточнения диагноза загнали меня в Первый медицинский институт имени Мечникова. Который аккурат по соседству с городским моргом и крематорием.

Приперся я на отделение урологии, залег в палату с еще семью такими же обалдуями. Правда, одно существенное отличие было: парни нефрит имитировали путем вливания в мочу яичного белка. Мне имитировать ничего не приходилось, выписка из истории болезни говорила сама за себя.

Читать далее

Цой vs Цой

В сети очередной раздрай, на сей раз по поводу крайнего номера Аниты Цой в шоу “Один в один”. Выпало Аните показать своего великого однофамильца, Виктора Цоя. Народ в очередной раз разделился на два лагеря – одни хвалят, другие матерят.

На мой взгляд: вполне достойный номер. Конечно, далеко не “один в один”, задача изначально невыполнимая. Но и не “ужоснах”. Впрочем, на фоне Кадышевой любой другой исполнитель в выигрыше.

P.S. Когда-то, очень много лет назад, по телевидению замельтешил клип некоей Аниты Цой “В полет”, с посвящением Виктору Цою. Фиговая песня, просто дебильный клип с никому неизвестной кореянкой, выделывающей какие-то пассы руками… Вот тогда у меня возникало желание врезать исполнительнице чем-нибудь тяжелым и твердым. А здесь… Никаких негативных эмоций не возникло. Восторга, правда, тоже не вызывает.

Кадыров завершил свою карьеру

Какой заголовок, а?

К сожалению, речь идет лишь об арбитре Мусе Кадырове, который избил игрока молодежного “Амкара”.

Но заголовок хорош!..

Профессионалы

Чтобы два раза не вставать, еще одна история, которую слышал от матушки. Записал я ее летом две тыщи одиннадцатого года, когда затонул теплоход “Булгария”.

Пару лет назад, когда фрегат “Штандарт” едва не заперли на Неве, угораздило меня на сайте газеты “Деловой Петербург” схлестнуться с мореманами из Академии имени Макарова. Морячки, ни разу в жизни не видевшие ни самого “Штандарта”, ни чертежей фрегата, дружно клеймили идиотов-энтузиастов, которые на своих дровах лезут в открытое море, наплевав на безопасность. Потому, мол, правильно этому домострою документы не дают.

У “Булгарии” были все необходимые документы, судно (согласно документам) соответствовало всем нормам безопасности и руководил командой профессиональный капитан. Тем не менее, “Булгария” на дне Волги, водолазы подняли более полусотни трупов, а завтра день траура по погибшим…

Читать далее

Встречи на Моховой. Дмитрий Быков

Выложил на YouTube запись программы “Встречи на Моховой”. В гостях у Ники Стрижак Дмитрий Львович Быков.

Ликвидация музыкальной безграмотности

Совершенно неожиданно для себя выяснил, что ничего не знаю о Бобе Дилане. То есть, имя слышал, что он музыкант знаю, но ни одной песни с этим именем у меня не ассоциируется. Нехорошо. Полез в Интернет и первым же делом налетаю на Knockin’ On Heaven’s Door

Pink Floyd – The Great Gig in the Sky

Вообще-то, у меня с давних пор на первом месте Wish You Were Here. Наверное, потому что это был первый альбом Pink Floyd, который я услышал и записал на магнитофон. Год примерно восемьдесят девятый, тогда еще совсем новенькая “Кантата-205” ловит УКВ 4.44…

Но вот уже несколько дней в голове крутится The Great Gig in the Sky. Раза три полностью прослушал Dark Side of The Moon, отдельно песню несколько десятков раз крутил… Не помогает. Наушники снимешь, по дому крутиться начнешь – в мозгу опять великий концерт.

К чему бы это?

P.S. Да, я читал, что умер художник, нарисовавший обложки к альбомам Pink Floyd. И, кажется, Dark Side of The Moon тоже с его обложкой. Но на The Great Gig in the Sky меня переклинило до того.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru