Реклама

Архив за месяц: Декабрь 2014

С Новым годом!

don ald happy new year

Дон Альд поздравляет всех с Новым годом!

Пугали зайцы зайчонка…

Уходящий год лично для меня был сложным. Конечно, были и светлые моменты, но общий тон ближе к темной гамме. И, к сожалению, есть все основания полагать, что год приходящий будет еще труднее. Кто-то сейчас может сказать: Уткин, иди на хрен! Не порть людям праздник! А я вам напомню старый советский мультик “Пугали зайцы зайчонка”. И не зря пугали – зайчонок всегда был готов к трудностям, ждал их. Потому и выжил. Так и я: жду худшего, надеясь на лучшее. Это дает мне шанс на выживание.
Тем же, кто до сих пор верит в мудрое правительство и чудесного Путина, которые одним мановением руки решат все проблемы – им будет туго.

С наступающим.

Тема дня

Что мы поимели с этой войны?

Фрагмент программы “Новости Новороссии”, который оперативно выперли с YouTube.

NovorossiaNews

Но в Интернете ничто не пропадает бесследно. Лугандонские казачки решили обратиться лично к Путину по поводу беспредела, творящегося в так называемой Луганской Народной республики. “Батя” всячески старался показать, что казачки воевали за свободу, а не за деньги и названия, но все же несколько оговорок по Фрейду дают обратное впечатление. История стара как мир: ребятки надеялись урвать лакомый кус пирога, а им натянули да щелкнули. Когда до казачков дошло, что делиться с ними не собираются – решили обидеться и наябедничать.
Но, видимо, флешка в штанах не столь сильный аргумент, как ожидалось. Рискну предположить, что “Бате” популярно объяснили куда и как ему засунут эту флешку вместе со всеми кипами бумаг, раз данное обращение убирают по требованию Пресс-Центра штаба армии Новороссии.

Не дотянули

Я-то думал, что ЦБ дотянет до новогодних каникул. Может, даже успеют низвести доллар до пятидесяти деревянных. Не дотянули, рубль снова падает.

Официальный курс евро, установленный Центробанком “на завтра”, вырос на 5,5459 рубля и составил 69,0590 рубля. При этом курс доллара повысился на 4,6458 рубля до 56,6801 рубля.

Отсюда

К слову: “Фонтанка” заинтересовалась, что подорожает в новом году. Правильнай ответ – подорожает все. Дешеветь будет только рубль.

А жизнь в России давно уже ни фига не стоит…

Новогодняя несказка

К концу декабря наш “сто шестнадцатый” преображался. На окнах появлялись разноцветные гирлянды, в кабинетах начальства и ИТР красовались небольшие искусственные елочки, на доске объявлений вывешивалась праздничная стенгазета. Декабрь 1989-го года не стал исключением. Особенно порадовал профорг Андронов, заполнивший стенгазету лихими шаржами и едкими стихами. Газета получилась смешной и даже те, кто оказался жертвой андроновского пера, не раз останавливались перед стендом.

26-го декабря, незадолго до обеда, возле доски объявлений вновь толпились работники цеха. Но на сей раз их внимание было приковано к пластиковой дощечке с привязанным к ней карандашом. Заказы.

Заказы! Вы, кто родились незадолго до развала СССР или сразу после него! Знаете ли вы, что такое “заказ”? Нет, вы этого не знаете. В стране, где магазины изо дня в день встречали покупателей пустыми прилавками; где слово “дефицит” стало нарицательным, а дефицитные товары – свободно конвертируемой валютой; где для руководящих работников и творческой элиты существовали спецраспределители; в этой самой прекрасной и счастливой стране для простых работяг придумали продуктовые наборы. В состав набора обычно включали одно-два дефицитных наименования, а в нагрузку всучивали пять-шесть неликвидов. Чаще всего в качестве дефицита выступали греча, тушенка и болгарский кетчуп. Особо желанными были наборы с туалетной бумагой. А перед Новым годом самыми востребованными были наборы с мандаринами. И, конечно, число заказов было ограничено.

Читать далее

С Новым годом!

Я не ватник

Хоть я и носил эту спецодежду не один год, но все же я не ватник.

Я не ватник. Меня воспитывали на сугубо советских ценностях – верность коммунистическим идеалам, преданность вождям, готовность пожертвовать всем ради блага советского государства. Вместо этого у меня развились любовь к семье, любовь к моему городу, к моей стране (прошу не путать с государством).

Я не ватник. Я не привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом раздутом пропагандой успехе моей страны, когда в моей стране нищенствуют старики. Я не могу восторгаться размахом сочинской олимпиады, когда в моем родном городе не хватает денег на реставрацию тех исторических зданий, которые еще не успели разрушить.

Я не ватник. Я считаю, что Крым был украден Россией. Я не симпатизирую так называемому “ополчению” Донбасса, поскольку бандитам и террористам симпатизировать нельзя. И да, я действительно считаю, что на Украине народ отстоял свое право высказать недоверие проворовавшейся правящей верхушке и лично Президенту Януковичу. Неплохо бы и российским властям почаще вспоминать, что Президент это не почетная обязанность, а должность. Должность управляющего государством, на которую назначает народ. И он, народ, имеет полное право отстранить от управления в случае недоверия.
Читать далее

Я, я свидетель!

Глава ДНР объявил себя свидетелем крушения Boeing

Это как в старой комедии: “Кто свидетель? — Я, я свидетель! А что случилось?”

27 июня 1986 г.

Сегодня получил аванс, 30 рублей, половину оклада. Деньги очень кстати: в доме буквально ни копейки, коту рыбы не на что купить было. Маму угораздило заболеть. Перенервничала в райжилотделе, теперь с приступом гипертонии лежит. В понедельник дали, наконец, смотровой лист. По закону нам положено две комнаты, а смотровой дали на одну, где-то на Десятой Советской. Мама говорит, ее даже в квартиру не пустили: там живет такая же мать-одиночка с сыном, парню семнадцать лет. По закону они имеют полное право занять освободившуюся комнату. А тут моя маманька со смотровым…

Читать далее

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru