Реклама

Архив за месяц: Декабрь 2015

Новогодняя дискотека Дона Альда

Историческая справедливость

Телеканал “Санкт-Петербург” сообщает:

Концертно-выставочный зал «Смольный собор» переезжает на Литейный проспект. Комплекс передают Русской православной церкви.

В общем-то, справедливо. Но для пущей справедливости стоило бы вернуть на прежнее место городскую богадельню (психоневрологический интернат) и выгнать чиновников из института благородных девиц.

Непраздничное предпраздничное

Нет ни малейшего желания подводить итоги уходящего года. И никаких надежд на год грядущий не возлагаю. Все будет также, только еще хуже. Об этом, собственно, и картинка.

Happy New Year 2016

Экскурсия с приветом

История с лозунгом получила совершенно неожиданное продолжение. Доподлинно неизвестно с какого перепугу районное и городское начальство вдруг озаботилось моральным обликом и политической сознательностью постояльцев ПНИ-7. То ли по инерции после полученных звездюлей, то ли кто-то из больных очередную телегу накатал. Было в коллективе несколько любителей писать во все известные инстанции. Может, и в “Спортлото” писали, не знаю. Но точно знаю, что в один прекрасный день директору интерната устроили выездную образцово-показательную порку. В смысле, приехала незапланированная комиссия в составе райкомовских чинов.

И понеслась!

Здесь важно отметить, что в составе комиссии не было ни одного психиатра. Более того: никто из незваных проверяющих не имел хоть какого-то медицинского образования. Поэтому инспекция началась совсем не так, как планировали товарищи из райкома. Судя по всему, намечался лихой рейд по отделениям с заходом в палаты и разговоры с душевно больным населением с дальнейшим указанием руководству интерната на имеющиеся недостатки и жалобы. Комиссия, не заходя в кабинет директора, бодро прогарцевала по коридору, взлетела на второй этаж и ворвалась на отделение.

Читать далее

Партия – наш рулевой!

В 1982-м, незадолго до смерти Брежнева, дело было. Майский Пленум ЦК КПСС уже отгремел, колыбель революции усиленно готовилась к юбилею Великой октябрьской революции. Портреты Ленина, гербы, флаги… И, конечно, лозунги по всему городу.

История умалчивает, какая нелегкая сила занесла Большую Городскую Шишку в самый конец проспекта Ветеранов. Окраина города, ни предприятий, ни даже новостроек толковых не было. Может, в Петродворец ехали, да Петергофское шоссе по каким-то причинам объезжали? Не знаю. Просто факт: Большая Городская Шишка узрела стоящее в чистом поле явно административное здание, на котором не было ничего. То есть, совсем. То есть, даже красные флаги и те отсутствовали.

Большая Городская Шишка тут же устроила выволочку заместителям, те вставили фитилей в задницы районным товарищам. В районной администрации тут же нашли крайнего, которого сперва взгрели, а потом погнали исправлять. Судя по всему, досталось бедолаге крепко: буквально на следующий день фасад политически несознательного здания украшал идейно выдержанный лозунг. На стол Большой Городской Шишки лег отчет о проделанной работе, ответственные товарищи облегченно выдохнули и расслабились в ожидании праздничных наборов. Как оказалось – рано.

Читать далее

Ветер перемен

Прекрасная песня Алексея Рыбникова в переложении Евгения Алексеева.

Самиздат? Запретить!

SLON сообщает:

Депутат от «Справедливой России» Игорь Зотов внес в Госдуму РФ законопроект, запрещающий издание полиграфической продукции без лицензии. Текст документа размещен в базе Федерального собрания.

Примечательно, что инициатива исходит от представителя “Справедливой России”. Так называемые эсеры давно скурвились, но до уровня ЕдРа пока не скатывались, насколько я помню.

Что будет, если данный законопрект станет законом? Вы можете получить кучу неприятностей, распечатав и расклеив объявление о потерянных документах или найденной кошке. Вполне допускаю, что придется регистрировать принтеры – как в во времена совковые регистрировали печатные машинки. А то и вовсе компьютеры запретят…

Люди и блоги №2

Крянизм_014

О зверях и нелюдях

По уму эту запись надо было сделать еще вчера, но день был плотно забит.

Вчера по Интернету пронеслась новость: полярники на острове Врангеля ради смеха взорвали белую медведицу. Не буду давать ссылок, кому интересно смотреть на подобные “развлечения” отмороженных на всю голову нелюдей – гугл в помощь. Надеюсь, что более этим уродам не зимовать. Гнать их надо из полярников к чертовой матери. Потому что убийство белого медведя ради забавы это позор на всех полярников – и тех, что сейчас работают, и тех, кого уже нет на этом свете. А я не хочу, чтобы подобные твари поганили многие славные имена, в том числе и моего любимого писателя Владимира Санина.

Читать далее

Случай в магазине

Благообразная мадама в изысканном пальто цвета морской волны и такого же цвета фетровой шляпке задумчиво разглядывала мясную нарезку, не обращая внимания на продавца и нарастающее раздражение в очереди. Затем, словно делая одолжение, указала на несколько кусочков рубленой говядины. Все так же задумчиво смотрела, как выбранное мясо взвешивают, упаковывают и наклеивают ценник. Мясо лежало на весах, дама продолжала стоять у прилавка. Только после окрика продавщицы “Дама, мясо забирайте!” мадама величественным жестом подняла руку и перенесла маленький сверток с весов в свою корзину. Затем столь же неспешно дама отбыла…

Читать далее

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru