Реклама

Архив за месяц: Апрель 2016

Сергей Уткин – Незаслуженная награда

Рассказ Сергея Уткина “Незаслуженная награда”, читает автор.
Текстовая версия

================================================

Есть свой канал на YouTube? Подключайся к нашей сети

Память кошачья

Нередко слышу дурацкое утверждение, что животные ни шиша не понимают и памяти у них никакой. И даже такое мудреное определение где-то видел: нет у них событийной памяти. То есть, увидев какой-то предмет, не смогут вспомнить и сопоставить, что там дальше может последовать.  Я своему котофею это пересказал, он только хвостом снисходительно махнул – люди, мол. Что с вас взять, двуногих…

Без малого десять лет назад, в ноябре 2006-го, мой Мурзилка заболел. На лестнице под дверью кошечка жалобно мяукала, матушка не выдержала и пустила в квартиру. Котька при виде невесть откуда нарисовавшейся гладкошерстной блондиночки внезапно растерял все свои донжуанские замашки, шипел и всячески обходил ее стороной. Кошка тоже вела себя скованно, почти ничего не ела и отказывалась пить. Спустя несколько дней блондинка выбрала момент и улизнула в открытую дверь.

Вопреки ожиданиям, мой Мурзилка не пустился радостно в пляс, а наоборот – лег и стал тихо помирать, наотрез отказываясь от еды. И помер бы, если бы не вспомнил я недавний разговор с Сашкой Черновицким. Его семейство подобрало котенка с лестницы, уж очень просилась животинка в дом. Здоровая молоденькая кошечка, два дня нормально прыгала по квартире, радуясь жизни и людям. А потом Сашка решил свозить ее в ветеринарную клинику, пообследовать на предмет всякой заразы. Ветеринары блох, клещей и лишая не обнаружили, с тем домой и отправили. А дома кошка вместо привычного забега по диванам и шторам тихо легла в уголке, грустно глядя на Сашку. Воды не пьет, корм не ест. Позвонил Сашка знакомому ветеринару, тот примчался и сходу диагноз поставил – чумка. Навроде собачьей, симптомы ровно такие же.

Читать далее

Зверополис / Zootopia

(2016) Walt Disney Pictures (США)
Мультфильм, комедия, криминал, детектив, приключения, семейный, 108 мин
Режиссеры – Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш.
Сценарий – Джаред Буш, Фил Джонстон, Байрон Ховард, Рич Мур, Джози Тринидад, Джим Рирдон, Дженнифер Ли, Дэн Фогельман.
Роли озвучивали (дублировали): Джиннифер Гудвин (Мария Иванова), Джейсон Бейтман (Антон Лаврентьев), Идрис Эльба (Борис Хасанов),Дженни Спейт (Мария Аронова), Нейт Торренс (Андрей Мошков), Бонни Хант (Татьяна Шитова), Дж. К. Симмонс (Владимир Меньшов), Шакира (Варвара Чабан), Раймонд Перси (Николай Дроздов).

Даю вам честное слово:
Вчера в половине шестого
Я встретил двух свинок
Без шляп и ботинок.
Даю вам честное слово!

Английская народная песенка в переводе С. Маршака

Читать далее

Оскорбление и патриотизм

Оскорбление-георгиевской-ленты

Непроходимая тупость

Прямо за моим окном начинается большой газон. В советские времена этот кусочек зелени был весьма неухожен, весной и осенью регулярно превращался в непроходимое болото. Где-то во второй половине девяностых из тропинки вдоль ДПШ сделали более-менее приличную дорожку. А уже в 2001-м песчаная дорожка превратилась в красивую плиточную. Правда, Ее тут же облюбовали любители срезать угол. Несколько лет, с 2004-го по 2007-й по двору вообще было невозможно пройти – машины перли просто напролом. И не просто легковушки, а маршрутки и даже рейсовые автобусы!

Чтобы прекратить безобразие, сквозной проезд через двор закрыли намертво, газон и дорожки обнесли ограждением. Но все равно находятся уникумы, которые умудряются впереться на газон. Чаще всего это обладатели внедорожников, но где-то с год назад с дорожки не могла выбраться “Газель” с логотипом “Архыз”. А сегодня утром вот такое чудо с мигалкой нарисовалось.

IMG_0176

IMG_0178

Не знаю, как этого мудака будут вытаскивать. Я бы заставил водилу вручную разобрать свой тарантас, перетаскать все запчасти на своем горбу к проезжей части и там собрать вновь. И весь процесс заснял бы на видео, чтоб остальным не повадно было.

UPDATE: “спасатель” притащился – вторая такая же лайба с мигалкой. Видать, коллега этого мудака. Тоже вперся на дорожку, взял дружка на буксир. Тянет-потянет… Вроде, вытащил.

IMG_0183

Новый дизайн Don-Ald.Ru

Давно надо было поменять морду сайта, но все руки не доходили. А тут WordPress в очередной раз обновился, да так удачно, что в оформлении вылезло нескоько неприглядных косяков. Пришлось рисовать новую обложку своему сайту. Заодно приятелю сделал визиточку или, как теперь говорят, “лендинг пейдж“.

Заценивайте, критикуйте, предлагайте.

Не поверят…

Сползал в магазин, кошмаренку мяска купил, себе бубликов к чаю. На улице теплынь, градусник показывает +12, но на солнышке так и все 18 наберется. Молодежь радостно поскидала пальто и куртки, самые нетерпеливые уже в рубашках с закатанными рукавами. Девчонки в сногсшибательно коротких юбчонках.
А на завтрева погода обещает резкий разворот. Плюс три градуса, тучи и мокрый снег. Знакомого паренька встретил, говорю: рановато раздеваетесь, завтра снег пойдет. Смеется, не верит.

Читать далее

Следователь Тихонов

Дано: детектив братьев Вайнеров “Визит к минотавру, сценарист и режиссер Снежкин, актеры Михаил Ефремов, Алексей Гуськов, Сергей Шакуров, Сергей Гармаш.
Вопрос: что выйдет в итоге?
Внимание, правильный ответ:

Читать далее

Экспромт

Тут не клеится,
Там не ладится…
Не жизнь, а сплошные неурядицы!
Но все же хочется надеяться,
Что где-то сладится,
И что-то склеится.

(с) 2016, Сергей Уткин.

Сергей Уткин – Не спеши умирать

Мои стихи неожиданно удачно легли на минусовку “Грузинской песни” Булата Окуджавы.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru