Реклама

Архив за месяц: Январь 2017

Дошутились: введен налог на снег и дождь

Год, если не больше, каждый новый налог или повышение тарифов сопровождалось в блогах известной сценкой из старого мультфильма. Но Россия это такая страна, где сказку всегда готовы сделать былью.

В России ввели налог на снег и дождь. Соответствующий сбор появился в Еврейском автономном округе. Как пишет Ura.ru, новую строку в счета по водоотведению включил МУП “Водоканал”.

Как объяснили на предприятии, сбор платы за снег и дождь — вынужденная мера, как возможность вывести предприятие из кризиса и уберечь от банкротства.

Отмечается, что предприятию на данный момент приходится перекачивать более 3 млн тонн неучтенной воды, МУП несет колоссальные потери.

(с) Отсюда.

Что ж… С нетерпением ждем, когда передовой опыт Биробиджана примут на территории всей Российской Федерации. И, конечно, готовимся к налогу на воздух.

Какой наивный детский развод

В спаме (что уже о многом говорит) обнаружилось письмецо от “старший инспектор Федеральной налоговой службы России Шаров <sharov.s@nalog.ru>”. Именно так оно прописано. Текст прост и понятен:

Проверкой у Вас выявлена задолженность по налогам. Срок погашения до 06.02.2017 года. Подробный отчет проверки и необходимую документацию можете скачать здесь:

И две ссылочки якобы на сайт nalog,ru. Но под первой скрывается директория tmp сайта webirina.ru, а под второй ссылка на musictrue.ru. И, конечно, по ссылке должен скачиваться некий архив zip. Знакомиться с содержимым этого файла у меня желания не возникло, так что качать не стал. И вам не советую, если вдруг подобное письмо получили.

Так называемому Анатолию Семеновичу Шарову пламенный привет.

Очернение светлого советского прошлого

Практически сразу после публикации “Истории болезни” совкострадальцы опять заголосили, что книга клевещет на светлый образ Советского Союза. Мол, автор рос в неполноценной семье, отсюда все его несчастья и вообще все превратно истолковано.

Ну, допустим. Я никогда не претендовал на абсолютную объективность, скорее, наоборот. Но вот как быть с “Воспоминаниями советского гурзчика” Леонида Краснера? А Святослав Логинов в “Моих универсамах” тоже превратно истолковал изнанку советской торговли?

Ладно, Краснер и Логинов пишут воспоминания пост фактум. Но есть дневники костромского писателя Игоря Александровича Дедкова, которые записывались именно в те, “брежние”, времена. Несколько цитат под катом. Почитайте, сравните с тем, что писал я. Напоминаю, что мою книгу “История болезни” можно купить на Озоне, Литресе и Амазоне, либо прочитать в библиотеке Букмейт.

Читать далее

Так было и так есть

Так было и так есть.
Снова зовутся как встарь
Бесчестие – Ваша честь,
Ничтожество – Государь…

Правдой назвали Ложь,
Святым нарекли Сатану.
И снова умом не поймешь
Несчастную нашу страну.

(с) 2017, Сергей Уткин.

27 января

Холокост, снятие блокады… Долго думал, что написать. Искал цитаты у Гранина, Конецкого, Высоцкого. А в итоге решил промолчать. Помолчим, помянем…

Колыбельная

“История болезни” на Букмейт

“Издательские решения”, также известные как Ridero, начали напрямую сотрудничать с сервисом Букмейт. А это значит, что все, у кого есть подписка на Букмейте, могут поставить себе на полку и мою “Историю болезни”. Соответственно, автору от прочтения книги какой-то гонорар перепадает, что приятно. Сама книжка находится здесь, милости прошу к полке, читать подано!

С днем рождения, Владимир Семенович

Спрашивают, почему я такой грустный. Я думаю, это вопрос не из сентиментальности и заботы о моем здоровье, а просто люди думают, что мне кажется, будто вы не все понимаете. Это совсем не так. Я абсолютно уверен, что семена падают в благоприятную почву.
А грустный? А чего особенно веселиться?!
О чем я мечтаю? Ни о чем. Это я после школы мечтал – сыграть. А сейчас – о чем мечтал, то и сыграл. Современника сыграть не мечтаю – чем Чехов хуже? Меня не роль волнует. Я хочу самовыразиться в роли, прожить, как в последний раз.
Спрашивают, каких недостатков я не прощаю. Их много, не хочу перечислять. Но жадность… и отсутствие твердой позиции у человека, что ведет за собой очень много других пороков, когда он сам не знает не только того, чего он хочет от жизни, а когда он не имеет своего мнения или не может самостоятельно рассудить о предмете, о людях, о смысле жизни; когда он повторяет то, что ему когда-то понравилось, чему его научили, либо когда он просто неспособен к самостоятельному мышлению.

(с) Владимир Высоцкий, собрание сочинений в 4 томах, т.4 “Проза”

Крянизм экспедиционный

Из-за черты оседлости

Петр Толстой, депутат Госдумы и по совместительству праправнук Льва Толстого, выдал:

“Наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах – на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек”

По этому поводу не могу не вспомнить одну очень хорошую книгу:

Читать далее

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru