Реклама

Иду на таран!

Лето близится. Велосипедисты и самокатчики повылезали. Сейчас в магазин за хлебом ползал, штук пять насчитал, все на арендных великах и самокатах. И все пороговно без защитных очков, не говоря уже про другие средства защиты. Но гонят все как на пожар.

В девяностых, когда на велике ездил, первым делом смотался на велорынок, купил флягу и очки. Я про это рассказывал, можете почитать. Через пару дней после этой истории выкатился снова. Ноги размять, очки обкатать. Сан Саныч мне ещё велорубашку фирменную подогнал, так что я весь из себя такой модный и на крутом велике. Никто ж не знал, что это “Турист” тюнингованный… В общем, поехал себя показать. Благо дело во субботу было.

Определённого маршрута не было, решил рулить, куда глаза глядят. Выкатился на улицу Тельмана, покатил в сторону Искровского. А день ветреный задался. С Невы порывы мощные и всё мне навстречу. Типичный вмордувинд. Но я стабильно двадцать пять кэмэ держу, благо на улице пусто. Игры Доброй боли же, Собчак из Питера всех нелегалов выпер. Дачники ещё в пятницу за город свалили от греха подальше. Одним словом, я по улице ехал в гордом одиночестве. И только ритм набрал, расслабился и начал кайф ловить от поездки – ШАР-РАХ! Мне в лицо влетает нечто. Чётко в правый глаз. Я чуть с велика не слетел от неожиданности, да и удар был весьма приличный. Не свалился, но руль дёрнул и едва на встречку не выскочил. Если бы на дороге кто-то ещё был, вполне мог на колёса намотаться.

Остановился, снял очки, смотрю – на правом стекле останки шмеля. То есть, шмель за счёт попутного ветра разогнался так, что при ударе в лепёшку разбился. А если бы я был без очков? Так ведь и глаза лишиться можно…

В понедельник, на работе Сан Санычу рассказал, как шмель меня таранил. Оказалось, у него был похожий случай, только в лицо ему влетел майский жук. А сколько раз камни из-под колёс автомобилей летели, даже не сосчитать.

(с) 2023, Сергей Уткин.

Проект “Don-Ald.ru” не спонсируется Госдепом, Кремлем или масонами. Желающие поддержать проект и вдохновить автора на новые творческие свершения, могут перевести деньги на:

Банковская карта (ЮMoney) — 2204120100336086 (по группам 2204 1201 0033 6086)
Банковская карта (Сбер) — 4274320078375675 (по группам 4274 3200 7837 5675)
Кошелек ЮMoney — 4100141159505

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru