Реклама

Продолжая тему “Эльбруса”

В Живом Журнале Bocha решил обидеться за отечественный “Эльбрус“. Мол, обижают наше изделие всякие идиоты эксперты, а ведь гордиться надо!

Мы сделали проц, способный при частоте в 800 мегагерц по флопсам уделывать Core i7 с частотой три гигагерца как котёнка.

Чего-чего? А как быть с этим:

Заявленная пиковая производительность Эльбрус-4С, как говорится на 3DNews, составляет 50 гигафлопс, что позволяет, учитывая лишь данный показатель, разместить отечественный чип в условной таблице где-то между анонсированным в 2008 году Intel Core 2 Quad Q8300 (40 гигафлопс) и показанным в 2010 году шестиядерным процессором AMD Phenom II X6 1075T (55,6 гигафлопса).

Допустим, что Экслер тоже идиот эксперт и не будем обращать на него внимание. Смотрим характеристики на официальном сайта “Эльбруса”:
Пиковая производительность, Гфлопс: 50

Беглый поиск по сети дает вот такие данные по Интелю:
Intel Core i7-975 XE (Nehalem) 3,33 ГГц, 4 ядра (2009) — 53,3 гигафлопсов

Вывод: ваш крутой процессор не может уделать Интел 2009-го года.

И: да, запустить Дум-3 в разрешении HD это, конечно, нереально круто. Я прям боюсь себе представить, как идеально работал бы на “Эльбрусе” тетрис.

P.S. В комментариях у Бочи промелькнуло, что сейчас важнее не завалить “Эльбрусами” пользовательский рынок, а переоснастить вычислительные центры нашей доблестной армии. В этом аспекте все сразу встает на свои места: кто еще может купить печатную машинку за 6 тысяч баксов? Только родная армия…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru