Реклама

Архив за месяц: Февраль 2014

Врежем рока в этой дыре!

Вечер тяпницы, однако. Решил подборочку крутого музона сделать. Кто догадается по какому принципу подбирался плейлист?

Если кто еще не догадался – все эти (и не только) группы были запрещены в СССР. Сейчас в России начали составлять аналогичный список, первой в него угодил “Океан Эльзи”

Слушая Януковича

Слушаю пресс-конференцию “законно изгнанного Президента Украины” (с). Постоянно звучит “кучка экстремистов”, “меньшинство” и прочие уменьшительно-презрительные эпитеты.

Виктор Федорович, грёб твою налево! Если там кучка и меньшинство, то какого ж буя ты в Ростове-на-Дону, а не в Киеве???

Просто циферки

Украине за ближайшие 12 месяцев предстоит погасить долги на сумму $13,6 млрд. (КоммерсантЪ)

Личное состояние семьи Януковича достигает сейчас 12 млрд долларов. (Forbes)

А если посчитать состояние Пшонки и прочего ворья? Вполне вероятно, что хватит на оплату всех долгов Украины, да еще и останется…

P.S. Молчу-молчу…

Классика, господа!

Короли в изгнанииВременное проживание в гостинице «Пирамиды» длится три месяца, длится шесть месяцев, вещи из чемоданов до сих пор как следует не разобраны, саки не расстегнуты, всюду беспорядок, во всем сквозит та неуверенность, какою бывает полна жизнь на стойбищах. Из Иллирии ежедневно приходят радостные вести. Будто бы лишенная корней, не имеющая ни прошлого, ни своих героев, республика не принимается на новой почве. Народ устал, он якобы уже сожалеет о своих государях, безошибочно верный расчет подсказывает изгнанникам: «Будьте наготове… Не нынче — завтра…» Каждый гвоздь вбивается, каждая вещь переставляется со словами, проникнутыми верой в будущее: «Это мы уже напрасно».

Вся сволочь в гости к нам

Янукович просит Россию обеспечить ему безопасность. Судя по всему, в Барвихе ему понравилось.

“На улицах многих городов нашей страны (Украины — ред.) — разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов”, — говорится в обращении Януковича к народу, поступившем в РИА Новости.

РИА Новости

Ситуация становится все более смешной. С одной стороны, Янукович сам объявил о досрочных выборах Президента Украины. Выдвижение кандидатов уже началось, небезызвестный Добкин уже отрекся от поста губернатора дабы попытаться влезть в президентское кресло. Сто пудов, что его кандидатуру будет поддерживать Кремль, все наработанные в России приемы фальсификации выборов будут применены на Украине. Получится или нет – отдельный вопрос, и сценариев развития ситуации я вижу несколько. Забавно другое: во всех этих вариантах Янукович никому на хрен не нужен. Ни России, ни (тем более) Украине.

Единственное, ради чего Путину имеет смысл спасать жопу Януковича – если Витя в клювике принес ключик от кладовочки, где пропавшая украинская казна лежит.

Раздел Украины?

Буквально пару дней назад в блоге Бори Сидюка я высказал предположение, что Москва пойдет по сценарию раздела Украины с последующим присоединением к России Крыма. Уж очень активно ведомство г-на Киселева показывает собрания в Харькове и Севастополе, где жители Украины требуют не подчиняться Киеву и скандируют “Россия”. Да и Жириновский в воскресенье на митинге кричал, что надо немедленно вводить русские войска, чтобы помочь русским в Крыму.
Боря в ответ сказал, что ради Яныка (Януковича) никто третью мировую устраивать не будет. Я же полагаю, что Янукович карта отыгранная, хотя в Госдуре и продолжают называть его легитимным Президентом Украины. Скорее всего, Кремль попытается на досрочных выборах протащить в президентское кресло своего ставленника, например мэра Харькова. Если получится, то завоевания Майдана на тормозах спустят в унитаз. Если не получится… Добровольческие дружины “для оказания помощи Украины” уже формируют, екатеринбуржцы открытым текстом требуют признать независимость Крыма и начать присоединять его к России. Телеканал “Вести 24” радостно сообщает, что жители Севастополя встретили БТР с российским флагом аплодисментами. В Ялте очевидец заснял два грузовика с российскими номерами и вооруженными солдатами на борту.

Не знаю, как у вас – у меня складывается впечатление, что Крым и Восточную Украину без боя отдавать не собираются. Осталось только понять, ради чего вся эта заваруха? Уж точно не ради обосравшегося Януковича.

Как мне думается, причина банальна – деньги. Несколько лет назад Китай высказал желание инвестировать кругленькую сумму в экономику Украины. По странному стечению оьстоятельств это желание появилось после прихода к власти Януковича. И, что еще более странно, именно в Крыму китайцы намеревались построить новый порт. Проект строительства с уничтожением части береговой линии не вызвал восторга у местных, так что есть все основания полагать, что новое правительство Украины от этой сделки откажется. Рискну предположить, что китайцы, не будучи дураками, предвидели возможность такого сценария и потребовали гарантий. Не исключаю, что гарантом сделки выступил лично ВВП. В любом случае, сделка может накрыться горящей покрышкой и как это скажется на трехсторонних отношениях Украина-Китай-Россия остается только догадываться. И, насколько я понимаю, одним портом дело не ограничивается – 10 миллиардов дорожающих американских долларов Китай планировал вложить в сельское хозяйство Украины.

“Ради такого куша любой может начать рискованную игру” (с) “Собака Баскервилей”

Пако де Лусия

В Мексике в возрасте 66 лет скончался гитарист Пако ле Лусия.

Сожалею

Российский фантаст “номер один” Сергей Лукьяненко возмутился происходящим в Киеве настолько, что запретил переводить свои книги на украинский. Кроме того, там было еще много вони по поводу “не позволю фантастам-хохлам издаваться в России”, но это уже мелочи.

Я в этой истории сожалею только об одном: что Лукьяненко забыл о гражданах России – сторонниках Майдана. Если уж быть последовательным до конца, то Сергею Васильевичу надлежало запретить издание своих книг в России. Ей-Богу, после выхода “Заставы” это было бы самым лучшим, что мог сделать Лукьяненко для российской фантастики.

Андрей Макаревич – ОМОНовский вальсок

На разъезд

Разъезд

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru