Реклама

Архив за месяц: Июль 2017

“Эльбрус” уделался

Помните хохму с отечественным супер-пупер компьютером “Эльбрус”? С тем самым, который стоит до хрена российских рублей, а по производительности болтается между интелловскими процессорами 2008-го и 2010-го года? Потом еще Bocha в своем блоге дико обижался и бил себя пяткой в грудь, что “Эльбрус” уделает Core i7 с частотой три гигагерца как котёнка.

Особенно веселило, что ребятишки в качестве теста производительности решили использовать Doom. Видимо, до ребят дошло, что пользователям надо показывать что-то более современное. И решили поиграть на “Эльбрусе” в GTA.

Игра крутая, а для крутой игры нужен очень крутой комп. К процессору “Эльбрус-4С” навесили 24 гектара оперативной памяти и видеокарту Radeon HD 6450. На более современную видяху, видать, бабла не хватило. Ну, да кто бы говорил – я в GTA 5 вообще на Radeon 5850 играл…

Значит, собрали ребятки комп, накатили винду и запустили GTA… Что?! Vice City??? Вы серьезно? Игру, в которую я играл пятнадцать лет назад, когда про седьмую винду никто слыхом не слыхивал и четыре гига памяти было пределом мечтаний? Про видеокарту того времени промолчу.

Но самое смешное не это. Супер-пупер компьютер “Эльбрус” еле потянул старую игру. Персонаж в кадре пытается что-то объяснить про эмуляцию на лету. Дескать, игра написана под другую архитектуру процессора, потому жутко тормозит. То есть, тот самый процессор, который якобы уделывает интеловский проц с тактовой частотой три гигагерца, весь свой поризводительный ресурс тратит на “эмуляцию”, а на обработку старой игрушки уже ресурсов не хватает. Мило, очень мило. Как и то, что ребята пожлобились купить лицензионную игру.

Сейчас, конечно, набегут очередные защитники с воплями “вывсеврети”. И тут еще ожна веселуха: ребятки решили все действо записать на видео и выложить свое позорище на YouTube. Так что наслаждайтесь. А ежели Максимка Горшенин решит удалить видосик – так я его уже к себе на винт сохранил.

Спасибо!

Спасибо, родные!
Новенький тонометр куплен и уже опробован!

 

Зарисовки с натуры

Давно не был в “Семишагофф”, что на углу Крыленко и Большевиков, сегодня решил прогуляться. Как раз лето в Питере включили, пешком пройтись самое то.
Было на карте семьсот рублев, оставил все в магазине. Мяса, хлеба и гречки подкупил. На чай уже не хватило.
Топаю обратно, прохожу мимо “Карусели”, там переход с оучным управлением. В стиле “нажми на кнопку – получишь результат”. И остановка общественного транспорта тут же. Рядом с остановкой коляска инвалидная, в коляске дама лет шестидесяти, может, чуть больше. Позади коляски молодой мужик, слегка за тридцать, гневно выговаривает даме:
– Я все равно найду сто рублей и куплю себе пива!
Дама, безмятежно улыбаясь, ответствует:
– Ищи…
– Ты вообще никто! Ты сидишь на своей пенсии, вот и сиди!
Ответ дамы я не расслышал, но, видимо, сказала она что-то очень едкое, поскольку мужик взорвался:
– Вы про*бали свой Советский Союз, так не х*й теперь выступать!..
 
Что там было дальше я не знаю – светофор включил зеленый.

Проект “Don-Ald.ru” не спонсируется Госдепом, Кремлем или масонами и финансируется исключительно из личных средств автора. Желающие поддержать проект, помочь оплатить хостинг и вдохновить автора на новые творческие свершения, могут перевести деньги на:

Банковскую карту – 2204 1201 0033 6086
Кошелек ЮMoney4100141159505
PayPalutkinserg

Дмитрий Быков: “История болезни” это роман нового жанра.

Фрагмент вчерашней программы, разговор зашел о моей “Истории болезни“.

Дмитрий Быков в программе Дмитрия Запольского

Был очень интересный эфир. Кто не видел прямую трансляцию – смотрите запись!

“История болезни” Сергея Уткина от издателя!

Сервис Ридеро сообщает:

С 24 июля все электронные книги, опубликованные с помощью нашего сервиса, читатели смогут купить не только в привычных интернет-магазинах, но и прямо на страничке книги в Ridero. Внешний вид страницы книги не изменится – мы просто добавим кнопку покупки книги в электронном варианте.

При этом розничная цена не поменяется. В чем же смысл предложения? Очень частно мне приходилось слышать, что незачем кормить посредников, давайте лучше платить автору напрямую. Так вот, при покупке книги непосредственно на сайте издателя, вы плдатите именно автору – вся накрутка сетевых магазинов зачисляется в пользу автора.

Так что, если вы еще не купили электронную версию “Историю болезни” – сейчас самое время это сделать!

Страница книги “История болезни”.

Внезапно

Чистые лапки

В Фейсбуке зашел разговор о наполнителях для кошачьего туалета, в связи с чем вспомнил давнюю уже историю.

Дело было еще в восьмидесятых, когда мы на Тверской жили. Я уже рассказывал, как у нас появился наш Мурзилка, кто пропустил – ссылка дана. Надо сказать, что в плане туалета котейко оказался крайне понятливый. Для естественных кошачьих надобностей приспособили небольшой старый тазик, который поставили рядом с туалетом. Планировка квартиры была такова, что туалет и ванная комната располагались сразу за кухней, а перед ними еще был небольшой предбанничек с антресолями. Вот там мы котьки туалет и пристроили. Один раз Мурзилку на руках доставили, показали где его место, а дальше уже самостоятельно топал в нужном направлении. Правда, на утро следующего дня спросонья заблудился малость. На кухню притопал и встал в растерянности – вроде, где-то тут было, а нету…

Читать далее

Запольский, Курехин и Зюганов

Интересная запись обнаружилась, кто-то в свое время не поленился записать на видик и сохранил кассету. Судя по всему, это 1996-й год, в разгар кампании “Голосуй или проиграешь!”.

Никто не догадался

Вот уже подзапамятовал, в каком именно году дело было – то ли в восемьдесят девятом, то ли в девяностом. Решило руководство “Ленинца” отремонтировать столовую института. Мол, несолидно как-то: все-таки головное предприятие крупного оборонного объединения, а столовая выглядит хуже дешевой вокзальной забегаловки. И на все лето едальный цех закрыли. Предварительно уведомив трудящихся, что вопрос жранья придется решать самостоятельно. Народ, знамо дело, побухтел в курилках, начальству за заботу перемыл все кости, опосля чего стали решать, где хлеб насущный добывать.

А, надо сказать, в те времена вокруг Дома Советов в плане общепита дело обстояло крайне хреново. Магазины продуктовые были в достаточном количестве, а вот кафе и столовые можно было пересчитать по пальцам одной руки. Одна столовка была буквально по соседству – в Демонстрационном проезде, между улиц Типанова и Алтайской. Сейчас там, если верить карте, магазин эконом-класса открыли. Все бы хорошо, да только столовка эта была диетическая. То есть, просто с улицы зайти и поесть там было практически нереально. Впрочем, народ в нее особенно и не стремился…

Читать далее

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru