Реклама

Архив за месяц: Август 2017

Сказка ложь, да…

Котлован 2

Еше одна старенькая статья, до сих пор не потерявшая актуальности. Уже и губернатор сменился, а все по старому. Разве что Газпром теперь свой небоскреб на Лахте строит.

В своей статье “Петербуржские размышлизмы” я уже говорил, что не люблю современный Петербург. И, как это ни печально, но с каждым днем становится все меньше причин любить город, в котором я родился и вырос.
Я прекрасно понимаю, что город, как любой живой организм, должен расти и развиваться. Иначе он погибнет. Но я никак не могу взять в толк, почему градоправители упорно стараются превратить северную Венецию в нечто уродливое? Почему в угоду толстому кошельку и амбициозности очередного монополиста губернатор со товарищи готова одобрить любой проект, даже если он нарушает исторический облик города?

Читать далее

Перья на асфальте

Был жаркий летний день, что в Ленинграде случалось нечасто. В огромных, украшенных олимпийской символикой, витринах магазина отразился мальчишка в потертых школьных штанах, клетчатой рубашке, полинявшей от многократных стирок, и стоптанных полукедах. Невысокий, худощавый, на вид мальчишке было лет восемь. Но если бы вы остановили пацаненка и спросили, сколько ему лет, то узнали бы, что в сентябре исполнится одиннадцать.

Проскакав мимо продуктового магазина, мальчишка привычно свернул на улицу, ведущую ко входу в парк. И резко затормозил. На раскаленном асфальте проезжей части жалобно пищал воробей. Желтый клюв и растопыренные крылышки – птенец, слеток. Выпрыгнул из гнезда, пока родители корм добывают. И выскочил на дорогу, глупыш…

Мальчишка растерянно оглянулся. Середина рабочего дня, взрослых немного и все равнодушно проходят мимо. Если бы рядом была мама, она бы обязательно что-то придумала бы! Но мама на дежурстве и приедет только завтра. Как же быть?

Читать далее

В гостях у сказки

Партнерская сеть AIR: почему с ней лучше не связываться

Как известно, вопрос монетизации своего канала на YouTube волнует многих. Особенно в России, где программа монетизации напрямую по умолчанию запрещена – спасибо Путину и введенным санкциям. На помощь приходят различные партнерские программы. Например, сеть AIR.

Некоторое время назад получил я сообщение следующего содержания:

Незадолго до этого мы полюбовно расстались с партнеркой Youla (бывшая VSP), так что решил ради хохмы подать заявку. Благо по всем параметрам мой канал соответствует описанным требованиям. Зашел на сайт, заполнил анкету. Через час получаю ответ:

Уткин Сергей, здравствуйте.

Спасибо за Ваше обращение и намерение сотрудничать с AIR!

Мы внимательно изучили Ваш YouTube-канал и в настоящее время не можем его подключить к нашей сети. Вместо этого предлагаем Вам взаимодействие с AIR в статусе Перспективный Партнер.

Этот формат подразумевает серию образовательных активностей, направленных на развитие Вашего канала:смотрите обучающие хэнгауты на нашем канале;
следите за новостями медиасети в соцсетях в ВКонтактеи Facebook;
проходите обучение в AIR Academy.

Цель данного формата – помочь Перспективным Партнерам выйти на минимальные показатели каналов (3 видео, 300 подписчиков и 10 000 просмотров), позволяющие получить статус Премиум-Партнера сети AIR на YouTube.

Другой не менее важный критерий подключения – контент на Вашем канале должен быть авторским.

Просто для справки: у меня на канале 510 подписчиков и более двух сотен видео.То есть, всяко больше, чем заявлено в минимальных показателях. По количеству просмотров тоже полный порядок. Что и как “внимательно изучали” представители медиасети AIR, для меня остается загадкой. Но совершенно точно могу сказать: если сотрудники этой партнерки умудряются напортачить с самого начала, то связываться с такой сетью себе дороже. Лично у меня желание стать партнером AIR пропало начисто.

Немного о бизнес-патриотизме

Андрей Чертков в Фейсбуке пишет:

ЧТО ТАКОЕ БИЗНЕС-ПАТРИОТИЗМ?
Ну, это примерно то же самое,
что и придворная аристократия в старые времена.

Ведь при царе как было? Ты только родился где надо и от кого надо – и вот ты уже сразу полковник лейб-гвардии с полным иконостасом высших государственных орденов на атласной распашонке.

А сейчас как? Ты только родился когда надо и у кого надо – и вот ты сразу вице-президент государственной корпорации “Росвооружение”, “Роснефть” или “Газпром” с полной колодой золотых и платиновых карт Сбербанка вместо игрушек и книжек-раскрасок.

И ВСЯ ЖИЗНЬ В КАРМАНЕ.
А всё почему? А всё потому – что ты патриот и при этом прирождённый талантливый бизнесмен!

Напомнило классическое:

Последним в последнем томе регулярного издания, вышедшем в прошлом году, числился Франсиско-Каэтано-Августин-Лусия-и-Мануэль-и-Хосефа-и-Мигель-Лука-Карлос-Педро Тринидад. («Род. 16 июля 1491 г. н. э., ум. 17 июля 1491 г. н. э. Родители: Педро-Карлос-Лука-Мигель-и-Хосефа-и-Мануэль-и-Лусия-Августин-Каэтано-Франсиско Тринидад и Мария Тринидад (см.) Португалец. Анацефал. Кавалер Ордена Святого Духа, полковник гвардии».)

Если кто не узнал – “Понедельник начинается в субботу” Стругацких.

P.S. У нас покамест анацефалов в патриотах замечено не было, а вот безмозглых… Молчу, молчу, молчу.

А, может, все было наоборот?

Про то, как журналист НТВ получил по морде в прямом эфире все знают? Кто не видел – запись прямого эфира, без запикиваний мата (18+). Настоятельно рекомендуется смотреть со звуком и очень внимательно слушать.

На футболке у бугая, к слову, эмблема батальона “Оплот”. Но не об этом. Если вы услышали, как и я, заявление “Моя страна Украину захватит” – не верьте ушам своим. Оператор, снимавший весь инцидент, врет как очевидец ответственно заявляет:

Не удивлюсь, если этого Колобка из “Оплота” выставят проукраинским националистом. Продолжайте  смотреть российское телевидение.

Примечание: ролики выложены у меня на сайте, на других площадках могут не воспроизводиться.

Ракурсы с Дмитрием Некрасовым

Пилотный выпуск новой программы на канале “Пространство смыслов”.

Новое это вытащенное из шкафа старое

Выполз во двор, на улице ветер прохладный, куртку набросил. Соседка увидала, спрашивает:
– Куртку новую купили?
– Подарили, – отвечаю.
Грешен, соврал. Куртку эту я купил, но было это так давно, что я уже и не вспомню, в каком году. Кажется, по случаю у тети Марины, Славкиной мамы, купил Дешевле вышло, чем в магазине или на рынке.
 
Года три я в ней отходил точно. Потом в пузе стал слишком плечистый, молния не застегивалась. И повесил куртку в шкаф. Сдуру еще купил на ярмарке похожую курточку, да только по качеству новая была во сто крат хуже…
 
Недавно разбирал барахло, смотрел, что можно на помойку тащить, а что еще сгодится. Вытащил куртку, пыль стряхкул, примерил – сидит идеально. В общем-то, и не удивительно, я за восемь месяцев пятнадцать килограмм скинул, если не больше. В ноябре весил больше сотни, сейчас 86 кило. В ремне недавно новую дырку проковырял, чтобы штаны не сваливались.
Выстирал куртку, молнию чуток грифелем карандашным смазал, чтобы не заедала. Думаю, еще года три я эту куртку поношу. А, если Бог даст, то и дольше…

Дикари

В конце семидесятых в Союзе внезапно напечатали пласт группы Бони М “Ночной полет на Венеру”. Правда, как потом выяснилось, оттуда выдрали хит “Распутин”, но тогда это мало кого волновало. Просто мало кто знал.

Читать далее

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru