Реклама

Архив за месяц: Февраль 2019

Чучело-хомячело

Есть такой старый мультик про Чучело-Мяучело. Кто не видел – смотрите в конце записи.

А мой Мурзилка самое настоящее Чучело-Хомячело. Котохомка, помесь котьки и хомяка. Когда маленький был, намывал свою курносую мордаху сразу обеими лапами. Усядется на кровати, спиной о подушку обопрется и трет за ушами. Вылитый хомяк. Сейчас вырос, даже состарился (четырнадцать лет, шутка ли!), а хомячья натура нет-нет да и проглянет. Пару дней назад перепугал даже. Откопал где-то куриную косточку, небольшую, размером и формой напоминающую фасолину. Понятия не имею, где он ее выкопал, но не в своей тарелке это точно: всю пищу я котофею режу на очень маленькие кусочки. Он у меня полукровка, кто-то из предком то ли перс, то ли валенок сибирский, не знаю точно. Одним словом, унаследовал Мурзик пышную длинную шерсть, вздернутый нос и короткую нижнюю челюсть. Неправильный прикус, ага. Из-за этого самого прикуса кот не может что-то разгрызть или откусить от большого куска. Поэтому мясо или курицу приходится рубить в мелкий фарш. А тут эта косточка. Проглотить, слава Богу, он ее не додумался. Но сумел защёкать, как сказал бы персонаж Корнея Чуковского. А дальше проблема: кость так удачно легла между десной и щекой, что самостоятельно выплюнуть никак.

Я смотрю: кот ест плохо. И каждый раз нижняя челюсть дрожит и треск какой-то. Видимо, зубы на косточку попадали. Снаружи ничего не не понять, щека у кота внешне нормально выглядит. А в пасть заглянуть не дает, уходит. День так промучались – он от косточки, я от непонимания. Хоть ветеринара вызывай, да только где денег на него взять?

Ночь оба плохо спали. Котофея косточка беспокоила, как начнет облизываться или поесть захочет, так треск на всю комнату. К утру котька уже настолько устал, что дал не стал сопротивляться и дал осмотреть рот. Косточка была благополучно извлечена и выброшена в унитаз. Старый лохматый дуралей тут же умурлыкался и утопал спать в другую комнату.

Только две недели – “История болезни” по вашей цене

Вы хотели бы купить мою книжку “История болезни”, но цена за электронную книгу кажется вам слишком высокой? У вас есть уникальный шанс: купить книгу по вашей цене (но не менее 50 рублей). Акция действительна только на сайте книги и действует всего две недели.

35 лет альбому Queen “The Works”

Ровно 35 лет назад, 27 февраля 1984 года, группа Queen выпустила новый альбом под названием The Works. Я, к моему большому сожалению, узнал “квинов” намного позже, уже в девяностых. Но этот альбом сразу стал одним из самых любимых. Ну и по такому поводу грех не врезать роком по этой дыре!

И Экслер туда же…

В торрентах наткнулся на новую книжку Экслера “Похудеть – это просто”. Читаю предисловие:

Писатель Алекс Экслер, страдающий лишним весом, несколько лет пытался привести себя в форму, пробуя различные диеты и системы питания. Только по прошествии трех лет он наконец-то нашел систему, которая позволила ему дойти до желаемого веса и больше не толстеть. В своей книге он рассматривает самые разнообразные этапы, которые обычно проходит человек, стремящийся похудеть, пишет о правильной мотивации, о шарлатанских методах, не приводящих к результату, о хорошо работающих системах питания и о том, почему многие люди не добиваются желаемого результата.

Та система, которую он описывает, позволяет привести себя в форму и больше не толстеть, при этом в процессе похудения вы не будете испытывать сильного чувства голода, вам не надо будет «убиваться» в тренажерных залах, вы не будете испытывать никаких моральных и физических потрясений и вам на это не придется тратить какие-то дополнительные деньги. Никаких чудес, никаких волшебных снадобий: просто в книге подробно разбираются все традиционные ошибки и жульничества, связанные с похудением, и подробно рассказывается о том, как сделать все правильно с тем, чтобы гарантировано получить нужный результат. И эта книга уже многим помогла, о чем говорят письма, постоянно получаемые автором.

Я понимаю, что одними доходами с сайта не прокормиться. И, в свое время, мне лично учебники Алекса здорово помогли. Но, блин, система похудения? Опять? Этих систем и без того столько напечатано, что книжками кольцо вокруг экватора выложить можно. Хотя секрет похудения прост и давно известен: не жрать. Мой собственный рецепт: не жрать соленого, острого и жареного. Если есть возможность, то откажитесь от алкоголя и курева, не увлекайтесь сладким. Результат на моем лице и пузе – за три года похудел на 35 килограмм, со 110 до 75. Никаких спортзалов, тренажеров – беговая дорожка который год сломана. Пешие прогулки исключительно для поддержания сердца в тонусе, километра три-четыре, и то не каждый день. Уже год вес держится, максимум набираю до 80 кило, потом сбрасываю до 75. Так что способ проверенный и действительно эффективный.

Можете не благодарить.

Немного классики на сон грядущий

Тру-ля-ля за три рубля

Вот такие песенки нынче поют в Исаакиевском соборе.

Для тех, кто слов не разобрал:

На подводной лодочке с атомным моторчиком
Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн
Пересек Атлантику и зову наводчика:
\”Наводи, говорю,- Петров, на город Вашингтон!\”

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Все могу за три рубля!
Здравствуй, новая земля
Неприятеля!

И на самолетике сверху друг мой Вовочка
Не с пустыми люками в гости прилетел,
На подводной лодочке да с атомным моторчиком
Экипаж веселую песенку запел.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Можем все за три рубля!
Ты гори, гори земля
Неприятеля!

Сладко дремлют в Норфолке огоньки по берегу,
Спят усталые игрушки, негры тихо спят,
Ты прости, Америка, хорошая Америка,
Но пять сотен лет назад тебя открыли зря.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Все могу за три рубля!
Пополам гори земля
Неприятеля!

Нет у меня сейчас желания искать ролик с северокорейскими детишками, которые распевают нечто подобное. Можно еще вспомнить, какие лихие песни пели в Советском Союзе во второй половине тридцатых годов прошлого века. Тоже про острые клинки, самолетики с танчиками и бронепоезд на запасном пути. Тогда тоже готовились к молниеносной войне на чужой территории.

Искусственный разум: насколько он человечен?

Литературные вечера: поговорим об искусственном разуме

Отдохнем от Крапивина (а он от нас). Выбирая тему для сегодняшней беседы, я сперва хотел поговорить о творчестве Владимира Марковича Санина. Но Дмитрий Быков в программе “Один” упомянул искусственный интеллект, чем дал очень интересный предмет для разговора. Смотреть можно будет на YouTube, начало в 22 часа. Вопросы, предложения и пожелания можно оставлять в комментариях к этой записи или присылать на почтовый ящик don-ald@don-ald.ru с пометкой “Литературные вечера”.

Околосериальное

P.S. Извините

Послание-2019

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru