Реклама

Архив за месяц: Декабрь 2020

Совсем скоро во всех телевизорах страны

С наступающим…

Роль отеца композитора

Зашёл на YouTube, на главной странице в новостях вижу вот такое:

Спасибо контент-менеджерам Одесской киностудии, открыли мне глаза. Я-то с самого дня премьеры думал, что Алик Радуга поэт, а композитором был как раз его папа. А оно вона как! А Боярскому роль отеца, чтеца и на пианино игреца досталась…

Советские универсамы

Признаться, я думал, что с темой советского бытия давно уже всё ясно и продолжения не требуется. Но чем дальше от нас Советский Союз, тем больше вылезает “специалистов”, которые даже Ельцина помнят с трудом, поскольку во время его правления сосали мамкину грудь. Даже если такой знаток относится к истории страны со всей серьёзностью, он всё равно не избежит ошибок и неточностей. Я уже не говорю о распространителях различных сплетен, фейков и просто людей, любящих поговорить о том, в чём не разбираются ни шиша. Или вот кино поснимать о временах, которых не видели. Киностудия имени Горького затеялась снимать новую версию фильма “Вам и не снилось”, сценарист картины – девица, родившаяся в 1987-м году. Я охотно верю, что Ярослава Пулинович приложит все силы, чтобы побольше узнать о семидесятых годах (по затее авторов фильма действие должно происходить в 1979-м году). Но знания не заменят опыта. Проверено экспериментальным путём. Отвлекусь от темы, маленькую историю расскажу.

Читать далее

Как модернизировали “Восток”

С давних пор с интересом слежу за тем, что творится в Антарктиде. Фильм Валдиса Пельша “Хождение за три полюса” посмотрел с интересом. На станцию “Восток” посмотрел. И, если не путаю, именно от Пельша услышал о готовящейся модернизации “Востока”. Бизнесмену Леониду Михельсону поручили разработать и создать новый зимовочный комплекс. За семь с лишним миллиардов вечно деревянных под Питером соорудили вот такое:

Я сейчас не буду говорить, что Михельсон по привычке собрал некий торгово-развлекательный центр. В конце концов, судить о зимовочном комплексе должны зимовщики. Но мне просто интересно: каким местом думали создатели этого монстра? Как они собирались доставить это строение на полюс холода, если от места выгрузки на припае станции “Прогресс” до “Востока” 1400 километров? Комплекс разобрали, утрамбовали в стандартные морские контейнеры и погрузили на атомный лихтеровоз “Севморпуть”. До Антарктиды “Севморпуть” не дошёл, об этом отдельная история. Но скажите мне: как они собирались тащить контейнеры на купол? Дорог там нет, зато трещин хватает. Что такое поход по Антарктиде можете прочитать у Санина в “72 градуса ниже нуля”. Или хоть у Пельша посмотреть.

Про поход лихтеровоза можно почитать на “Медузе”. Я же предлагаю почитать менее официальную (и более едкую) версию. В виду наличия крепких и креплёных выражений текст уберу под кат. Орфография и пунктуация авторские.

Читать далее

Скоро-скоро Новый год

Действительно, скоро. Меньше двух недель осталось. Ёлку наряжать лениво, а вот на сайте игрушки развесил. Заходите, заценивайте.

Мюллер объяснил

Пересматривал тут “Семнадцать мгновений весны”, прислушался к монологу Мюллера. И внезапно понял, что он не про нацизм. Точнее, не только про нацизм говорит. Замените “нацизм” на “коммунизм” – и вы поймёте, почему нынешние двадцати- тридцатилетние так увлеклись Советским Союзом. Это мы, кто застал Брежнева, помним, что такое колбаса за два двадцать. Это мы помним пустые прилавки, шеренги банок с бурдой, именуемой соком. Это мы помним столы заказов и продуктовые наборы с дефицитной туалетной бумагой и болгарским кетчупом. Это мы помним, чего стоило достать банку болгарского зелёного горошка, чтобы было чем заправить салат к новогоднему столу.

А молодняк знает только легенды про свежий хлеб за 16 копеек и натуральные продукты без всякой химии. Им же не рассказывают, как картофельные поля пестицидами заваливали. Им рассказывают красивые сказочки про всеобщее равенство и братство, про равные возможности для всех. И они в эти сказочки будут верить и детям своим пересказывать.

Валентин Гафт

Не доехал

Давно дело было. Ехал как-то по работе в сторону Васьки. Сел на Дыбенко, приготовился на Александра Невского пересаживаться. И тут объява: поезд идёт до Александра Невского, дальше пойдёт по зелёной ветке до Приморской. О, думаю, лафа! Даже задницу от сиденья отрывать не придётся.

Едем. На каждой станции народ внимательно слушает объявление. Кто-то сразу выходит, кто-то садится. Один мужик напротив сел, каждый раз внимательно слушал объявление и эдак иронически улыбался. И головой кивал: дескать, я-то знаю, куда я еду…

Читать далее

Мошенническое письмо от REG.RU

Заглянул в спам, а там вот такое чудесное:

Начнём с того, что мой домен оплачен до ноября следующего года. Оплата идёт через моего хостинг-провайдера, компанию “Zenon”, так что никаким образом забыть оплатить регистрацию у меня не получится.

Далее. С какого бы рожна REG.RU рассылал “письма счастья” с ящика на домене samsi.ru? Домен мутный, принадлежит неведомой компании LLC Sansi, других данных в реестре нет.

И, главное: если нажать на кнопку оплаты (чего я не делал и вам не советую), то попадёте вы на страничку сервиса ЮMoney, в девичестве ЮMoney. Под кнопкой кроется ссылка:

Кому интересно, тот может попробовать узнать, кто владелец кошелька 410019942574110.

Короче, если вы администратор сайта и вам пришло такое письмо – смело посылается его в спам.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru